В магазине фрукты продаются только в упаковках двух видов: упаковка из 7 яблок и 17 груш...

0 голосов
35 просмотров

В магазине фрукты продаются только в упаковках двух видов: упаковка из 7 яблок и 17 груш стоит 100 рублей, упаковка из 18 яблок и 4 груш стоит 120 рублей. Требуется купить одинаковое (ненулевое) количество яблок и груш. Какую минимальную цену (в рублях) придётся заплатить?


Математика (12 баллов) | 35 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

7х+18у=17х+4н
10х=14у
6х=7у
Потребуется 7 пакетов по 100 рублей и 5 по 120 рублей.
(7*100)+(5*120)=1300 рублей
Ответ: 1300 рублей.

(1.9k баллов)