За 4 одинаковых по цене творожных сырка заплатили 24 р.Какое наибольшее число сырков можно купить, имея 20 р.?
Один сырок стоит 24:4=6 р, значит на 20 рублей можно купить 20:6=3(с остатком 2р) сырка
24 : 4 = 6 руб. - стоит один сырок. 20 : 6 = 3 2/6 ⇒ 3 сыр. -можно купить ,имея 20 р.