Пакет молока и две пачки творога стоят 80 руб.Два такие же пакета молока и одна пачка творога стоят 94 руб. Насколько пакет молока дороже пачки творога?
Пусть х-пачка молока,у-пачка творога.
составим уравнение:
2х+у=94 х+2у=80 х=80-2у 2*(80-2у)+у=94 160-3у=94 у=22 х=(94-22):2=36
36-22=14 (руб.) Ответ:на 14 рублей 1 пакет молока дороже 1 пачки творога.