Марка стоит 3 рубля. сколько таких марок можно купить на 15 рублей ? составь и реши две задачи . обратные данной
I задача 15:3=5(марок) II задача За 3 рубля можно купить 1 марку. Сколько стоит 5 марок? 3х5=15(руб) III задача За 15 рублей можно купить 5 марок. Сколько стоит 1 марка? 15:5=3(руб)
спасибо большое а то сегодня голова не варит