2 задача) Валя и Катя купили 9 кг черешни по одинаковой цене.Валя заплатила за черешню 24 руб,а Катя 48 руб.Сколько кг черешни купила каждая девочка?
24 + 48 = 72 руб заплатили Валя и Катя за 9 кг черешни 72 : 9 = 8 руб - стоит 1 кг черешни 24 : 8 = 3 кг - купила Валя 48 : 8 = 6 кг - купила Катя
А можно и условия