Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. для этого ученикам 1 школы нужно купить 12 пакетов муки, а ученикам 2 школы - 16. Скульпторам из 2 школы нужно на покупку на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы?
1) 16-12=4 (пакета) стоят 128 рублей 2) 16/4=4 3) 12/4=3 4) 128*4=512 (рублей) нужно для 2 школы 5) 128*3=384 (рублей) нужно для 1 школы ответ - для 2 школы нужно 512 рублейй на 16 учеников, а 1 нужно 384 для 12 учеников