Математика 3 класс: Задача: За 6 обложек ценой по 4 рубля заплатили столько же, сколько за тетради ценой по 8 рублей. Сколько купили тетрадей?
1) 6*4=24(руб)- заплатили за 6 обложек. 2) 24:8=3(тет)- купили. Ответ: 3 тетради.
Спасибо.
Пожалуйста
6*4/8=3 (т.) 1) 6*4=24 (об.) - купили обложек 2) 24/8=3 (т.) - купили тетрадей Ответ: 3 тетради.