ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Какая масса соли образуется при взаимодействии 78г гидроксида алюминия с хлоридной кислотой
78г хг AL(OH)3+3HCL=ALCL3+3H2O 78г/моль 133,5г/моль М(AL(OH)3)=27+16*3+1*3=78 г/моль М (ALCL3)= 27+35.5*3=133.5 г/моль х =78*133,5/78=133,5 г Ответ: m(ALCL3)= 133.5г