Сколько надо взять карамели по цене 16 р. и по цене 9 р., чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р.
1) Определим стоимость 21кг смеси: 21*11=231 руб. 2) Примем х, кг- карамели по цене 16 руб/кг у, кг- карамели по цене 9 руб/кг тогда 16*х+9*у=231 х+у=21 х=21-у 16*(21-у)+9*у=231 7*у=105 у=105/7=15 кг х=21-15=6 кг